2019-08-28 16:12:44

АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

В Орловской области проходит акция "Внимание - дети!",главная цель, которой - профилактика ДТП с участием несовершеннолетних.

В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" сотрудники ГИБДД проверят наличие дорожной разметки, необходимых дорожных знаков и работу светофоров в районах расположения школ и детских садов. Также инспекторам ГИБДД дано указание усилить контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений. В сентябре сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и проведут с ребятами занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Однако решить эту проблему только силами Госавтоинспекции невозможно. Необходимо, чтобы родители, учителя постоянно напоминали ребятам Правила дорожного движения, чтобы при перевозке детей взрослые соблюдали элементарные правила, и тогда трагедий станет меньше.

Призываем водителей обратить внимание детей на необходимость соблюдения норм безопасности при участии в дорожном движении. Пройдите с детьми по безопасному маршруту от дома до детского сада, обратите внимание на правильный и безопасный переход улицы.