2019-02-05 08:39:04

Акция «Безопасное жилье»

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным заведующим планом проведения тренировки.

В период подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и воспитанников, проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта. В рамках этого мероприятия прошли беседы и консультации с родителями воспитанников и сотрудниками, занятия и развлечения с дошкольниками по предупреждению пожаров. Дети узнали о мерах безопасности, о правилах безопасного поведения в быту и на улице.

05.02.2019г. в детском саду была проведена тренировка эвакуации персонала и воспитанников при условном сигнале "Пожарная тревога"

Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и тушения условного пожара. Было эвакуировано 50 находящихся в здании воспитанника и 13 работников. Коллектив работников детского сада действовал слажено, каждый знал, что ему делать, паники не было.

Заведующим отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.